Статьи. Топ профессий и все о работе
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Статьи

ТОП ПРОФЕССИЙ И ВСЕ О РАБОТЕ
Рейтинги профессий, топ самых востребованных профессий, социологические исследования, исследования рынка труда,
советы по поиску работы и построению карьеры

Как определиться с выбором профессии? Как строить свою карьеру? Как достичь самореализации? Наши статьи помогут сделать верный выбор профессии взрослому и подростку, постоянно расти в профессиональном плане и найти свое место на рынке труда.

Выбор профессии – это паззл, состоящий из нескольких деталей. В нем соединяются желание человека найти себя, требования современного рынка труда, экономические интересы государства. На первом этапе выбора или смены профессии необходимо оценить собственные интересы и возможности, то есть, провести оценку своего Я. В психологической диагностике помогают онлайн-тесты на выбор профессии, например, тест "Личность и профессии", консультации профориентологов.
Второй этап профориентации – это знакомство с миром профессий, требованиями рынка труда, то есть, знакомство с внешним миром. В этом разделе сайта вы сможете расширить свое представление о профессиях.



Самые-самые профессии
Рейтинги профессий, опубликованные в данной рубрике, посвящены самым востребованным, самым перспективным, самым опасным и многим другим самым-самым специальностям. Ежегодно топ востребованных профессий меняется, и мы всегда следим за актуальными новостями российского и мирового рынка труда.

Как узнать о профессиях
Куда пойти, где узнать, что почитать, посмотреть и съесть, чтобы получить информацию о профессиях. Ведь недаром все многообразие человеческих специальностей называют "миром профессий". Он гораздо богаче, чем мы думаем. Расширяйте свои познания о нем. Возможно, о вашей профессии мечты вы еще ничего не слышали.

Исследования
Минобрнауки, Минтруд и социологи проводят интересные исследования о рынке труда и профессиональных предпочтениях граждан. Что ожидают абитуриенты? Кем планируют работать выпускники? Какие специалисты довольны своей работой? Какие профессионалы больше всего востребованы работодателями?

Карьерные советы
Разобрались в мире профессий и нашли работу мечты? Путь к ней будет тернист. В наших статьях мы собрали рекомендации по поиску работы, прохождению собеседования и карьерному развитию от наших специалистов по профконсультированию. Даже если вы не считаете себя карьеристом и не строите карьеру, то вам пригодятся наши лайфхаки для занятых людей.

Ниже представлены статьи по данной теме.

  • Какие профессии заменят роботы

    Искусственный интеллект, или ИИ, имитирует человеческий разум для машин. Машины с поддержкой ИИ способны выполнять определенные задачи лучше людей и имитировать человеческие действия.

  • Самые счастливые профессии

    В современном мире существует несчетное количество самых разных специальностей. При этом есть и такие профессии, которые по праву можно назвать самыми приятными и, возможно, заслуживающими звания работы мечты.

  • Лучшие женские профессии

    Тюльпаны, женственность и грация! Пришел весенний праздник 8 марта! Так посвятим же ему рассказ о женских профессиях. В каких профессиях традиционно много женщин? Какую профессию выбрать девушке, чтобы преуспеть?

  • Лучшие мужские профессии

    Барабанная дробь, фанфары, 23 февраля! Поздравляем сильных и ответственных мужчин! В честь праздника мы сделали подборку лучших мужских профессий.

  • Кто работает в резиденциях Деда Мороза и Санта Клауса

    Рассказываем о 10 специалистах, которые работают "на Дедушку". Кто создает магию и волшебство в новогодние праздники?

  • Рабочие профессии
    Рабочие профессии
    Статьи

    Специальность "Профессиональный рабочий" уже более десятилетия входит в первую десятку рейтинга самых востребованных. По мнению аналитиков в области HR, такая тенденция будет не просто сохраняться, а развиваться. Ведь буквально за последний год спрос на рабочие специальности возрос на 10%.

  • Профессии будущего
    Профессии будущего
    Статьи

    В старших классах перед будущим абитуриентом все чаще и чаще встают вопросы "Куда пойти учиться?" и "Какую профессию выбрать?". В поисках ответа очень важно не промахнуться.

  • Перспективные профессии в России

    Современные профессии на рынке труда для мальчиков и девушек, которые будут востребованы в ближайшие 10-15 лет.

  • 50 самых востребованных профессий от Минтруда, требующих среднего профессионального образования
    На кого пойти учиться в колледж, чтобы стать востребованным специалистом в будущем? 
  • 16 признаков того, что работа вам не подходит

    Мы много говорим о том, как найти подходящую профессию и работу мечты. А как распознать, что эта работа не твоя, что пора уходить с работы? Давайте разберемся, что может стать сигналом.

  • 7 перспективных профессий в области государства и права

    Сегодня поговорим о таких направлениях профессиональной деятельности, как "Госуправление", "Международные отношения", "Юриспруденция", "Политтехнологии", которые объединяются под понятием гуманитарных наук в области государства и права.

  • 12 очень редких профессий в мире

    Все говорят, что надо искать востребованную и высокооплачиваемую профессию. К таким профессиям путь лежит через ГИА, образование, трудовой стаж и крутую карьерную лестницу. Но в сегодняшней статье вы увидите, что призвание не всегда лежит на верхней ступеньке карьерной лестницы.

  • Как построить карьеру
    Как построить карьеру
    Статьи

    7 правил успеха для карьеристов, которые хотят достигнуть успеха и остаться при этом собой. Наша статья расскажет о проверенных правилах карьерного роста, которых придерживаются успешные люди.

  • 10 фильмов про профессии будущего. Просто фантастика!

    Выбирать профессию с помощью фильмов - очень даже приятное занятие, не правда ли? Мы сделали для вас подборку фантастических фильмов, которые можно посмотреть всей семьей, а потом обсудить, какие профессии в них встречаются.

  • 10 профессий для тех, кто любит поесть или выпить

    Профессии, связанные с едой, уходят глубоко в древность. Повара, кондитеры и сомелье известны не одно тысячелетие. Разнообразие кухонь растет, и появляются новые кулинарные специализации. Давайте посмотрим на самые интересные и необычные из них.

  • Кто по профессии самые красивые женщины Вселенной? 10 историй

    В честь наступающего 8 марта мы решили обратиться к самым красивым женщинам нашей планеты. Давайте узнаем, какие интересные профессии у победительниц всемирного конкурса красоты - Мисс Вселенная.

  • 30 профессий, которые не требуют образования

    Вы закончили школу - и теперь вполне можете работать и зарабатывать. Есть множество профессий, которые не требуют "корочки" ни высшего, ни даже среднего профессионального образования.

  • 11 профессий в спорте. Кем стать, если не спортсменом?

    Если карьера спортсмена - это удел избранных, то успешно работать в спорте может любой желающий. Если вы любите спорт, но путь Роналду, Штеффи Граф, Майкла Фелпса или Ларисы Латыниной не для вас, то попробуйте себя в одной из 11 спортивных профессий.

  • 11 перспективных профессий, или Кто будет востребован и в старости

    В этой статье мы рассмотрим профессии с точки зрения их долгосрочности и перспективности. Сегодня в подборке не просто профессии будущего, а те специальности, по которым человек может долго и успешно работать.

  • 10 востребованных профессий для экстравертов

    Вы, наверняка, знаете о распространенном разделении людей по такому критерию, как интроверсия и экстраверсия. Сегодня речь пойдет об "общительных экстравертах". Какие профессии больше подходят для них?

Выбор профессии
Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? В этом разделе мы собрали статьи о профориентации для подростков и школьников. Они помогут вам узнать, какие тесты на профессию лучше пройти, как построить свой план профессионального самоопределения и в итоге сделать осознанный выбор профессии.

Топ профессий и все о работе
Какую профессию выбрать? Как строить карьеру? Наши статьи помогут сделать верный выбор профессии взрослому и подростку, постоянно расти в профессиональном плане и найти свое место на рынке труда. В этом разделе мы собрали рекомендации по поиску работы и карьерному развитию, а также интересные рейтинги и подборки профессий. Если вы уже прошли тест на профессию, то здесь вы получите много полезной информации о построении своей карьеры.

Профессии и отрасли
Мир профессий постоянно меняется. Чтобы выбрать востребованную профессию, нужно не только пройти тест на профориентацию, но и как можно больше узнать о будущей специальности: условия работы, необходимые умения и компетенции, где получить образование, уровень зарплат. В этом разделе собраны статьи о профессиях будущего и настоящего.

Тесты на профессию и профили
Наш Центр более 20 лет занимается созданием тестов на профориентацию для подростков и взрослых: тесты на профессию, тесты на профили обучения, профориентационные тесты на выбор конкретных профессий и многие другие. Наши онлайн-тесты помогают в выборе жизненного призвания и направления профессионального развития. В этом разделе вы найдете анонсы новых онлайн-тестов на профессию, описания популярных тестов и рекомендации по выбору профессии с помощью тестирования.
Топ вузов и все о поступлении
Куда пойти учиться? В какой вуз поступить? Раздел посвящен высшему образованию и поступлению в вузы. Мы публикуем рейтинги вузов, описание процедуры поступления и лайфхаки для абитуриентов. После бесплатных тестов на профориентацию для подростков и выбора профессии мы рекомендуем определить путь к профессии своей мечты. Выбор профильного образования и подходящего вуза – это следующий шаг после выбора профессии.

Сдаем ЕГЭ
Государственная итоговая аттестация (ГИА) - важный этап на пути к будущей профессии. Отнеситесь к нему ответственно, без паники и хорошо подготовьтесь. Все новости о ЕГЭ и ОГЭ, самая актуальная информация о процедуре сдачи единого госэкзамена, изменения в ЕГЭ и ОГЭ текущего года, где и когда можно пройти пробные ЕГЭ и ОГЭ, а также советы по подготовке к экзаменам публикуются в этом разделе.

Школы и колледжи
В этом разделе мы собрали статьи о школьном и среднем профессиональном образовании: новости и рейтинги школ, куда можно пойти учиться после 9 и после 11 класса, чтобы получить нужную специальность. Если ваш выбор профессии предполагает получение среднего профессионального образования, то здесь вы ознакомитесь с рейтингами колледжей и техникумов, особенностями обучения в них.

О воспитании
Отношения детей и родителей. Как воспитывать ребенка, как общаться с подростком, какой климат необходим в семье, чтобы вырастить хорошего, успешного и самостоятельного человека? Мы собрали в этом разделе статьи психологов о семейных отношениях, стилях воспитания, подборки книг, научные исследования и рекомендации родителям, чтобы растить ребенка было чуть легче.

Тренинги для подростков и детский лагерь
Более 20 лет мы помогаем развивать универсальные компетенции будущих профессионалов: коммуникабельность, критическое мышление, мотивированность, эмоциональный интеллект, внимательность, креативность, тайм-менеджмент и другие. Здесь вы узнаете, как развить необходимые навыки. А еще - как современные подростки проходят тренинги в городском детском лагере и выездном лагере "Профессионалы будущего", их истории и интервью с тренерами.

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность