Рособрнадзор огласил предварительное расписание единого госэкзамена на 2010 год
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Рособрнадзор огласил предварительное расписание единого госэкзамена на 2010 год

19.02.2010

Расписание ЕГЭ в 2010 году

ВНИМАНИЕ! Данная информация носит предварительный характер!

Расписание досрочного проведения ЕГЭ (проект)

Сдать досрочно ЕГЭ имеют право выпускники вечерних школ, призываемые на военную службу, выезжающие на спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы или на лечение.

20 апреля - русский язык
22 апреля - математика
24 апреля - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, физика
26 апреля - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, обществознание
28 апреля - история, география, химия
30 апреля - резервный день для тех, кто не сдал по уважительным причинам ЕГЭ в установленные сроки.

Расписание проведения ЕГЭ в основные сроки (проект)
27 мая - информатика и ИКТ, биология, литература
31 мая - русский язык
4 июня - обществознание, география
7 июня - математика
11 июня - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), химия
15 июня - история, физика

Резервные дни:
17 июня - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, физика
18 июня - география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии
19 июня - русский язык
21 июня - математика


Расписание проведения ЕГЭ в дополнительные сроки (проект)
Для выпускников прошлых лет и вообще для всех, кто не имел возможности участвовать в ЕГЭ в первой волне, расписание таково:

8 июля - русский язык, химия, информатика и ИКТ
12 июля - математика, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)
15 июля - обществознание, география, физика
17 июля - биология, история

Резервный день:
20 июля.

ПЕРЕСДАЧИ
Для участников 2010 года, получивших неудовлетворительный результат по русскому языку или математике:
19 июня - русский язык
21 июня - математика
8 июля - русский язык
12 июля - математика
20 июля - русский язык, математика.

Что можно брать с собой
Разрешено пользоваться при сдаче ЕГЭ:
математика - линейкой;
физика - линейкой и непрограммируемым калькулятором, обеспечивающим выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций (sin, cos, tg);
химия - непрограммируемым калькулятором, Периодической системой химических элементов Д. И. Менделеева, таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимическим рядом напряжений металлов;
география - линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Начало всех экзаменов в форме ЕГЭ - 10 утра.
Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям - 4 часа (240 минут); по физике, истории, обществознанию - 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 160 минут. постоянно обновляемые вакансии и резюме.

СРОК ГОДНОСТИ
Срок действия свидетельства о ЕГЭ - до 31 декабря года, следующего за годом выпуска. Если в этом году по каким-либо причинам выпускник не попадет в вуз, он может предъявлять результаты ЕГЭ прошлого года в следующем году, не сдавая ЕГЭ заново.

АПЕЛЛЯЦИИ
Участникам ЕГЭ дана возможность подать апелляцию: по факту нарушения проведения ЕГЭ - в день сдачи экзамена, о несогласии с результатами ЕГЭ - в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ. Кстати, черновики в качестве «доказательства» при апелляции не рассматриваются.

И самое главное: не забудьте взять с собой на экзамен заполненный и зарегистрированный пропуск на ЕГЭ, документ, удостоверяющий личность, и гелевую (капиллярную) ручку с черными чернилами.

НАПОМИНАЕМ
Подать заявление для участия в экзаменах можно до 1 марта
Два экзамена в форме ЕГЭ - русский язык и математика - выпускники этого года сдают обязательно. Остальные предметы по выбору - биология, химия, география, физика, информатика и ИКТ, литература, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский) - необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе или ссузе.
В заявлении на сдачу ЕГЭ можно указать любое количество предметов.
Выпускники-2010 подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет, обучающиеся в училищах и колледжах, иностранные граждане подают заявления и регистрируются на сдачу ЕГЭ в местном органе управления образованием.

Про поступление
Прием документов на первый курс начинается не позднее 20 июня.
Стоит иметь в виду, что абитуриенты, не сдававшие ЕГЭ в первой волне, должны до 5 июля зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ во второй волне.

Подавать в приемную комиссию можно копии документов. Дата представления оригиналов указывается в заявлении на поступление (обычно не позднее 10 августа).

Новшество текущего года -  можно подавать документы не более чем в 5 вузов, что абитуриент подтверждает своей подписью в заявлении при подаче документов.
Завершается прием документов на первый курс вузов 25 июля.
Сроки окончания приема документов на заочную форму обучения, в магистратуру, а также для поступления на второй и последующие курсы (в т. ч. переводом из других вузов) вуз устанавливает сам.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
В 2010 году из ЕГЭ по математике исключен раздел «А».
Результаты экзамена оцениваются по 100-балльной шкале. Удовлетворительные результаты аттестации по русскому языку и математике станут основанием для выдачи выпускникам аттестата о среднем (полном) общем образовании. После завершения госэкзаменов выпускникам также выдается свидетельство с результатами ЕГЭ по тем предметам, по которым выпускник набрал  баллы не ниже минимально установленных.

Выпускникам - победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в аттестат по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, выставляется отметка «отлично».

Выпускникам, не завершившим среднего (полного) общего образования, не сдавшим ЕГЭ по русскому языку и математике либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки, выдается справка об обучении. Пересдать ЕГЭ они смогут не ранее чем через год.



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность