Новые направления подготовки и фокус на прикладную науку
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Новые направления подготовки и фокус на прикладную науку

27.11.2014

НИТУ “МИСиС” совершенствует горное образование для подготовки элиты отрасли

Формирование новых центров компетенций для подготовки кадров для горно-металлургических предприятий, фокус на развитие прикладной науки, расширение специализации выпускников, - НИТУ “МИСиС” модернизирует горное образование для подготовки лучших в стране инженеров горно-металлургической отрасли.

На данном этапе основной задачей университета является определение приоритетных научных и образовательных направлений в сфере горного дела, а также значимых и перспективных проектов, которые сейчас востребованы работодателями и государством. В НИТУ «МИСиС» применяется практикоориентированный подход к обучению. Это позволяет эффективно готовить универсальные инженерные кадры для комплексной реализации масштабных научных программ.

«Использование проектного подхода в образовательной деятельности НИТУ «МИСИС» становится ещё одним важным средством вовлечения в исследовательскую деятельность молодежи, развития инженерной культуры, позволит реализовать креативные способности наших студентов, привить им вкус к инженерному творчеству», - отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Важным аспектом является систематизация исторических школ, которые были в Горном университете, с точки зрения современного использования. На данном этапе уже разработано большое количество новых программ, которые пользуются спросом, как на российском рынке, так и за рубежом: крупные компании таких секторов проявляют большой интерес в осуществлении научных программ не только горного, но и уже горно-металлургического профиля.

В ходе заседания были озвучены главные направления развития Горного института, сформированные на основе существующих кафедральных комплексов.

У НИТУ «МИСиС» сейчас есть все основания быть среди лидеров национальных университетов. Университет активно работает над реализацией запланированных задач и уже готов обсуждать внедрение конкретных изменений. Напомним, что в 2014 г. впервые в истории НИТУ «МИСиС» вошёл в престижный мировой рейтинг "QS" и в топ-100 рейтинга QS для стран BRICS.



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность