«Неформальная работа с подростками по профориентации» - так назывался семинар-тренинг, состоявшийся 4 декабря в Петербуржском филиале ЦТР «Гуманитарные технологии»
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

«Неформальная работа с подростками по профориентации» - так назывался семинар-тренинг, состоявшийся 4 декабря в Петербуржском филиале ЦТР «Гуманитарные технологии»

08.12.2014

Отзывы участников семинара-тренинга

Неформальная работа по профориентации «требует» от психологов и подростков креативности и смелости в предъявлении себя, ведь основная задача неформальной работы – создать условия, при которых школьник сможет раскрепоститься и проявить имеющиеся таланты, востребованные в его будущей профессии.

Семинар-тренинг включает в себя обсуждение актуальной профориентационной проблематики, знакомство с игровыми методиками через личную включенность в процесс каждым участником.

Отзывы участников семинара-тренинга «Неформальная работа с подростками по профориентации»

Любовь Викторовна Артемьева, педагог-психолог, ГБОУ гимназия № 92:
Хорошо, что есть возможность пообщаться в такой обстановке, как у вас, со своими коллегами. Обсудить важнейшие и животрепещущие вопросы и профессиональные и личные. Интересно было все: и начало (выплеск) своих эмоций, и центральная часть – игра, и завершение: анкета, рефлексия.

Татьяна Михайловна Золотухина, педагог-психолог, ГБОУ лицей № 64 Приморского района:
Очень нужный и важный семинар. Благодарность за содержание, научение и практическую ценность.

Анастасия Олеговна Ботяковская, педагог-психолог, социальный педагог, школа № 98:
Очень понравился тренинг. Погружение помогло лучше ощутить на себе давление нынешних школьников. Получилось посмотреть на проблему не сверху, а изнутри. Обязательно буду использовать это в своей дальнейшей работе.

Ирина Александровна Пикман, педагог-психолог ГБОУ СОШ № 585:
Затрагивались очень волнующие вопросы работы в целом. Хотелось бы побольше получить инструментария в плане неформальной работы и создания системы работы, включающей и формальную и неформальную работу. На какие-то вопросы получила ответы, спасибо!

Сергей Витальевич Азарёнок, социальный педагог школы № 560:
Интересно, познавательно, позволяет погрузиться в мир профессии (своей). Вначале достаточно сложно раскрепоститься (из-за особенностей взаимоотношений внутри стандартных педагогических коллективов), но по окончании – ощущение радости. Спасибо.

Следующий семинар –тренинг «Неформальная работа со школьниками по профориентации» состоится 12 февраля 2015 года.

Записаться на семинар можно по телефону (812) 954-33-14 или отправив заявку на proforientatorspb@gmail.com . (В заявке необходимо указать фамилию, имя участника, школу и телефон).



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность