Конкурс в московские колледжи составляет более двух человек на место
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Конкурс в московские колледжи составляет более двух человек на место

29.08.2013

Более двух человек претендуют на каждое место в московских колледжах

Об этом сообщила журналистам в четверг заместитель руководителя столичного департамента образования Маргарита Русецкая.

"Конкурс в колледжи сегодня более двух человек на место. А в некоторые места, например, в колледж №14 конкурс доходит до более 10 человек на место", — сказала Русецкая. По ее мнению, эти показатели свидетельствуют о том, что такое образование востребовано.

Как отметила старший аналитик рекрутингового портала SuperJob.ru Дарья Шурыгина, более 20% московских родителей хотят после окончания школы отправить детей в колледж. "В этом году впервые доля родителей, которые намерены отдать своих детей после школы в колледж перевалило за 20%, их около 22%. В 2010 году таких родителей было лишь около 8%. Остальные 80% хотели отправить детей в вузы. Это очень хорошая тенденция, что они начинают понимать, что зачастую выпускнику легче будет получить работу с дипломом колледжа, чем с дипломом вуза", — сказала Шурыгина.

Русецкая в свою очередь добавила, что в столице наблюдается небольшой, но стабильный рост количества школьников, выбирающих после школы колледжи.

"Кадровый дефицит квалифицированных специалистов в Москве сегодня — 180 тысяч. Все это рабочие профессии. Не хватает тех, кто имеет ремесло, делает карьеру "умными руками", — подчеркнула Русецкая.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность