Как прошли зимние Профканикулы 2021 - фотоотчет и отзывы
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Как прошли зимние Профканикулы 2021 - фотоотчет и отзывы

04.03.2021

С 24 по 28 февраля в нашем Центре прошли Городские Профканикулы

Каждый день ребята знакомились с одним из профнаправлений. Каждый день - обзор профессий, тематические мастер-классы и тренинги, встречи с профи.

Отзыв участницы программы

Елизавета Эсаулова, 13 лет:
Интересно! Помогает определиться с профилем. Очень интересные мастер-классы. Информация разбавлялась играми, поэтому все лучше усваивалось.


Отзывы ведущих по каждому профнаправлению

Социально-гуманитарный день, как и полагается, был наполнен активным взаимодействием и живыми дискуссиями. На тренинге ребята учились искусству "подстройки", наблюдению и активному слушанию. А на мастер-классе узнали, кому и для чего нужна журналистика и как она связана с другими гуманитарными профессиями.

Творчества много не бывает! Именно такая возникает мысль, когда видишь настолько включенных и работоспособных участников, без страха идущих навстречу всему новому и необычному.
Мы дизайн от искусства отличили. То, что комиксы не жанр - уяснили. Миф о творческом беспорядке развеяли.

Естественно-научное направление предъявляет повышенные требования к умственным энергозатратам. Поэтому в перерывах между "научными конференциями" и активной интеллектуальной деятельностью мы старались не забывать двигаться, играть и веселиться.

Информационно-техническое направление - это не только про конструктивное и инженерное мышление, но ещё и командная работа.
Ребята познакомились с алгоритмами решения изобретательских задач, узнали, какие специалисты принимают участие в разработке IT- продуктов. И примерили на себя роль участников рабочей группы, столкнувшейся с непростой технической задачей.

Финансово-экономический день показал ребятам, что даже при хорошем планировании что-то может пойти не так. Поэтому специалистам данной сферы просто необходимо всегда помнить о целях и задачах, которые перед ними стоят. А также нужны умение грамотно вести переговоры, организованность, навыки прогнозирования и быстрого реагирования.


Записаться на следующие Городские Профканикулы можно здесь >>


Фотоотчет с февральской программы



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность