Как прошли июльские Профканикулы
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Как прошли июльские Профканикулы

21.07.2021

Городские Профканикулы с 12 по 16 июля - смотрите фотоотчёт

Как прошли Городские Профканикулы в июле? Оживлённо и весело!

Каждый день ребята погружались в определённую сферу деятельности. Участвовали в мастер-классах с приглашенными профи, пробовали свои силы в интересующем их направлении.
И конечно же, все Профканикулы были насыщены общением.

В социально-гуманитарный день ребята узнали правду о работе журналистов, попробовали себя в роли ведущего новостей и оператора. Через карту эмпатии разобрались в хитросплетениях отношений коллектива рекламного агентства.

В творческий день участники узнали, кто такой промышленный дизайнер и саунд-дизайнер, чем отличается художник от дизайнера. Разбирали особенности поступления в российские и зарубежные вузы. У ребят теперь готовый список: какая специальность где лучше преподается.

В естественно-научный день велись дискуссии о ветеринарологии, вирусологии, терапии. Каково это работать врачом? Из чего сделаны предметы, которые нас окружают? Вирус это животное или растение? Кто клиент у ветеринара?

В информационно-технический день обсуждали, легко ли поступить в технический вуз. А учиться? Как в жизни пригодится синус и косинус? Как поступить в вуз на целевое обучение? Технарь ли Илон Маск?

В финансово-экономический день подростки узнали как возникли деньги. Говорили про домашнее хозяйство и про то, что слово "экономика" произошло от "домашнее управление". Чем отличается эффективная экономика от неэффективной? Зачем предпринимателю нужно изучать географию? Сколько мы на самом деле платим налогов и как можно получить налоговый вычет. Ну и конечно, мы поговорили про лучше финансово-экономические вузы, про поступление и даже про то, как получить дополнительное образование в этой сфере.

Следующие Городские Профканикулы пройдут в августе:
   • 16 - 20 августа
   • 23 - 27 августа

Также в августе состоятся профильные
   • BizСмена 9 - 13 августа
   • SocialСмена 16 - 20 августа

Осталось совсем немного свободных мест. Успейте забронировать!

Ждем вас в ЦТР "Гуманитарные технологии" по адресу: Кутузовский проспект, 36, стр. 3, офис 307 (Схема проезда)


Фотоальбом с Городских Профканикул 12 - 16 июля 2021 года



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность