Как прошла BizСмена в августе - смотрите фото!
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Как прошла BizСмена в августе - смотрите фото!

18.08.2021

С 9 по 13 августа в ЦТР "Гуманитарные технологии" прошла вторая летняя BizCмена

Подробно о каждом дне смены рассказывают тренеры.

День первый. Полет нормальный. Группа большая, очень собранная и мотивированная. Ребята активно работают, участвую в дискуссиях, обмениваются мыслями и чувствами.
Что интереснее: "успешный успех" или история "факапов"? Профэкскурсию в Гугл или Фейсбук? Как лучше продвигать информацию: через блогера-миллионника или через 1000 блогеров, имеющих 1000 подписчиков?

А также мастер-класс по маркетингу и обзор социально-экономического направления и тренинг коммуникативных способностей.

День второй. Утром ребята были на онлайн-экскурсии в компании "Кока-Кола".
Подростки узнали множество интересных фактов не только о современном состоянии компании, но также и о истории появления напитка:
✓ о том, что изначально Кока-Кола была лекарством от головной боли, к тому же она была не газированной;
✓ о том, почему The Coca-Cola Company в настоящий момент не производит напиток, и о том кто такие ботлеры;
✓ о том, с какой позиции начинал свою карьеру в компании генеральный директор, и многое другое.

Ребята познакомились с работой разных департаментов - производством, логистикой, лабораторией по созданию вкусов, hr, сбытом.
Мы вместе решали кейсы - подсчитывали эффективность работы производственной линии.

День третий смены начался с тренинга креативности. Участники выводили формулу креативности, знакомились с методом мозгового штурма, изобретали свой собственный бытовой прибор. В результате работы появились:
✓ робот-газонокосилка,
✓ двухэтажный мобильный диван,
✓ окна с системой самоочистки.

Работали с энтузиазмом и юмором. Сквозь рабочий шум командной работы слышны были реплики, отражающие групповой эмоциональный заряд: "Я думал, что вчера был максимально весёлый день. Похоже, что я ошибался".
Во второй половине дня ребята решали экономические загадки и ребусы, считали семейный бюджет, распределяли компетенции в командах и начали работать над проектами.

День четвертый. С утра - посещение финансового университета. Школьникам показали лекционные и семинарские аудитории, библиотеку, ректорский зал, коворкинг. Рассказали об условиях поступления в университет, преподавательском составе, студенческой жизни, бально-рейтинговой системе обучения.

После обеда был тренинг управленческих навыков - ребята знакомились с целеполаганием, формулировали свои собственные SMART- цели, решали кейс по нематериальному стимулированию сотрудников.
Всю оставшуюся часть дня шла работа над проектами - участники составляли организационный план своих компаний и смету затрат для реализации проекта.

День пятый. Вот и подошла к концу BizСмена. Защищены проекты, работа над которыми кипела до 2 часов ночи!
Начало дня мы посвятили развитию навыка противостояния стрессу. Важно было подготовиться к предстоящему питчингу, настроиться на позитив. Каждый делился своими ресурсами и лайфхаками, для закрепления положительного паттерна реакции на стресс ребята отважились на экстремальные игры - "прорвись в круг" и "доверительное падение".

На защите участники выступили круто, ответили на каверзные вопросы экспертно-инвестиционной комиссии, получили свой стартовый капитал и бесценную обратную связь.
А ближайшее время ждем на рынке товаров авторские футболки от компании Scroll, поп-корн с новыми топингами и линзы с ультрафиолетовыми фильтрами.


У нас еще осталось несколько мест на отдельные дни Городских Профканикул, которые пройдут с 23 по 27 августа. Успейте забронировать!

Ждем вас в ЦТР "Гуманитарные технологии" по адресу: Кутузовский проспект, 36, стр. 3, офис 315 (Схема проезда)


Фотоальбом с профильной BizCмены



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность