Акция Февраля! Только для школ Санкт-Петербурга! Бесплатные профориентационные игры для старшеклассников.
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Акция Февраля! Только для школ Санкт-Петербурга! Бесплатные профориентационные игры для старшеклассников.

11.02.2015

Мы решили, почему бы уставшим от школьных занятий старшеклассникам не устроить профориентационных отдых. И предложили в ПОДАРОК школам Санкт-Петербурга проведение тематических игр, в которых ребята узнают много нового о мире профессий, о себе и о своих товарищах. В свободной активной форме и думается креативнее и путь познания становится много легче.

Наш первый подарок мы сделали школе № 321. Мы благодарим педагога-психолога Галину Васильевну Андрееву за помощь в организации проведения профориентационных игр среди 9-классников школы.

Отзыв Галины Андреевны публикуем без купюр:

Было интересно!

У наших девятиклассников на днях были интересные гости – психологи Дмитрий Павлов и Юлия Тамбовцева из Центра тестирования и развития “Гуманитарные технологии”.

Ребятам была предложена профориентационная игра, в которой они могли показать свою готовность работать в команде, проявить организационные и коммуникативные умения, способность к творческому решению поставленных задач. Каждой команде нужно было создать приложение для мобильных устройств за небольшой отрезок времени, придумать рекламу и способ продвижения товара. В каждой команде были свои слабые и сильные стороны, тем не менее, все команды в той или иной степени справились с поставленной задачей. Для первой игры получен вполне хороший результат!

Мне, как психологу, работающему с этими учащимися постоянно, было интересно наблюдать и за групповым процессом, и за индивидуальными проявлениями ребят. Мне кажется, что некоторым командам была нужна более активная помощь тренера, наблюдалась их растерянность, пассивность. Убеждена, что времени для рефлексии должно быть выделено значительно больше. Ведь, по сути, это самый важный этап игры.

Общее впечатление от совместной деятельности хорошее! Несомненно, ребята получили полезный опыт общения.

Выражаю вам, Дмитрий и Юлия, признательность за интерес и внимание к нам. Мы с ребятами благодарим вас за встречу, желаем вам успехов!

С уважением педагог-психолог ГБОУ СОШ № 321 Г.В. Андреева. 8.2.15.


Уважаемые коллеги, педагоги, психологи школ! Присоединяйтесь к нашему подарочному марафону. Звоните 954-33-14

Альбом с фотографиями в нашей группе vk.com. Вступайте и рассказывайте друзьям!




Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность