Талантливые школьники смогут заниматься в лабораториях РАН
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Талантливые школьники смогут заниматься в лабораториях РАН

16.05.2013

Старшеклассники с 7 по 10 класс получат возможность проводить исследования на базе научных лабораторий РАН

Талантливые школьники смогут заниматься в лучших вузовских лабораториях в рамках совместного проекта МГУ и партнеров "STEM - центры: сеть научных школьных лабораторий".

Старшеклассники с 7 по 10 класс получат возможность проводить исследования на базе научных лабораторий РАН под руководством молодых ученых и преподавателей ведущих вузов России. Для того, чтобы работать вместе с признанными авторитетами в мире науки им придется пройти открытый конкурс. Впоследствии лучшие научные проекты будут представлены на фестивале Всероссийского фестиваля науки в октябре 2013 года. Кураторы лучших работ получат финансовый грант или смогут поехать на профильную научную конференцию.

Инициаторами такого необычного проекта стали МГУ, INTEL, АФК "Система".

"Основная цель STEM-центров - дать возможность учащимся почувствовать, как интересно заниматься наукой. Мы хотим, чтобы школьники заинтересовались явлениями природы, тем, как изготавливаются материалы, как работает человеческий организм"? - подчеркнул проректор МГУ Алексей Хохлов.

МГУ уделяет огромное внимание работе со школьниками. В частности, в ведущем вузе страны давно и успешно работают бесплатные кружки, куда могут прийти все дети со 2 по 11 класс. Причем, в некоторые кружки отбора детей нет, лучшие преподаватели МГУ читают лекции всем желающим.

Источник: www.rg.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность