Вузы смогут "отдать" свободные бюджетные места абитуриентам-платникам
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Вузы смогут "отдать" свободные бюджетные места абитуриентам-платникам

19.08.2011

В 2011 году подведомственные Минобрнауки вузы не будут проводить дополнительный набор

Минобрнауки выделит деньги на оплату бюджетных мест в вузах по факту официального набора, свободные бюджетные места, которые остались не заняты по итогам приемной кампании, могут быть распределены между абитуриентами-платниками, сообщили РИА Новости в среду в министерстве.

Газета "Московские новости" написала в среду, что министерство издало приказ, согласно которому в 2011 году вузам, подведомственным министерству, запрещается проводить дополнительный набор , так называемую "третью волну" зачисления, из-за чего у многих вузов останутся свободными бюджетные места.

В Минобрнауки РИА Новости пояснили, что деньги для вуза будут выделяться по факту набора, на то количество студентов-бюджетников, которое вуз набрал в ходе официальной приемной кампании.

В министерстве подтвердили, что в 2011 году подведомственные Минобрнауки вузы не будут проводить дополнительный набор. "Учредитель вуза только в исключительных случаях может разрешить третий дополнительный набор и то по специальностям, которые важны для экономики страны", - сказали в Минобрнауки.

В ведении Минобрнауки находится большинство российских вузов, за исключением тех, которые относятся к профильным министерствам. В 2010 году в некоторых российских вузах проходила "третья" неофициальная волна.

Источник: www.ucheba.su



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность