Вузы опубликовали список экзаменов
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Вузы опубликовали список экзаменов

02.02.2012

Российские учреждения высшего образования подготовили перечни вступительных испытаний по общеобразовательным предметам.

Данные об экзаменах, представленные позднее 1 февраля, будут касаться новых, еще не установленных специальностей. Абитуриент, определившийся с выбором профессии, должен подать заявление с указанием списка соответствующих предметов для прохождения ЕГЭ не позднее 1 марта.

Как и в прошлом году, выпускники имеют право подавать документы в пять вузов на три направления подготовки. При этом льготные группы смогут воспользоваться преимущественным правом при поступлении и быть зачисленными без экзаменов или вне конкурса только в один из выбранных институтов на одну специальность. Количество целевиков в 2012 году не должно превышать 15% от общего числа мест на курсе, однако, более высокий процент может быть установлен при согласовании с учредителем, сообщает «РБК».

Университеты страны объявят об общем числе мест к 1 июня, а минимальный проходной балл по ЕГЭ и испытаниям, проводимым в вузах. Учреждениями, получившими право на дополнительные вступительные экзамены профильной направленности стали МГЮА (по специальности «Юриспруденция»), МГЛУ ( «Реклама и связи с общественностью», «Лингвистика»), РГГУ «Лингвистика», «Перевод и переводоведение», «Фундаментальная и прикладная лингвистика»), МПГУ («Лингвистика», «Социология»), НГЛУ им. А.Добролюбова («Перевод и переводоведение») и ГУАП (по специальности «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»), сообщает «Официальный информационный портал ЕГЭ».

Уже известны даты сдачи ЕГЭ. Так, досрочно Единый государственный экзамен по русскому языку можно будет сдать уже 20 апреля, тестирование по иностранным языкам, географии, химии, истории запланировано на 23 апреля, по математике – на 26-е. Досрочные экзамены по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе, физике состоятся 2 мая, а через два дня (4 мая) намечен резервный день по всем предметам.

В основной период абитуриентам предстоит выдержать вступительные испытания по информатике и ИКТ, биологии, истории (28 мая), русскому языку (30 мая), по иностранным языкам и химии (4 июня), по математике (7 июня), по обществознанию и физике (13 июня), географии и литературе(16 июня). Резервными для сдачи станут 18 июня (иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ), 19 июня (география, химия, литература, история и физика), 20 июня (русский язык) и 21 июня (математика).

Дополнительный ЕГЭ по русскому языку, химии, информатике и ИКТ назначены на 10 июля, по обществознанию, литературе, физике – на 12 июля, по биологии, истории – на 14 июля, а на 16 число запланирован резервный день.

Источник: www.kp.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность