Вузы начнут учитывать внеучебные достижения абитуриентов с 2015 года
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Вузы начнут учитывать внеучебные достижения абитуриентов с 2015 года

31.10.2013

Вузы начнут учитывать внеучебные достижения абитуриентов с 2015 года

Через два года порядок приема в российские вузы претерпит значительные изменения. С 2015 года при отборе будут учитываться не только итоги ЕГЭ, но и внеурочные достижения учащихся, за которые станут добавлять дополнительные баллы, рассказал директор департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Александр Страдзе.

По его словам, через два года при поступлении в вуз будет учитываться целое "портфолио" ученика. "Во многих цивилизованных странах уже существует такая практика, - рассказал Страдзе. - Определенное количество баллов будет добавляться за достижения в спорте, искусстве, музыке".

При этом глава профильного департамента Минобрнауки уточнил, что ведомство пропишет определенный спектр допустимых надбавок за внеурочные достижения, а конкретно определять "надбавочные" баллы будут уже руководители вузов.

В 2015 году выпускников ждут и другие новации, напоминает издание. Так, в итоги ЕГЭ включат средний балл аттестата. Кроме того, Минобрнауки планирует обязательное присутствие "устного компонента" в экзамене не только по иностранному языку, но и по литературе, истории, экономике, обществознанию и всем гуманитарно-социальным предметам.

Источник: www.mk.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность