Вузовским хорошистам разрешат переходить на бесплатное обучение
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Вузовским хорошистам разрешат переходить на бесплатное обучение

21.08.2014

Вузовским хорошистам разрешат переходить на бесплатное обучение

Сейчас такую возможность имеют только отличники

Фото: www.russianlook.com

Студенты российских вузов, которые учатся на «четверки», смогут переводиться на бюджетные отделения, если они поступили на платную форму обучения.

«Такая возможность (перевода на «бюджет») теперь распространяется не только на студентов-отличников, но и на тех, кто сдал экзамены за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «хорошо». Статистика показывает, что такая формулировка значительно расширяет количество студентов, имеющих данную возможность. Тем самым создается новый механизм стимулирования, призывающий к хорошей успеваемости, а не к формальному получению удовлетворительных оценок», — пояснили изданию «Известия» в пресс-службе Минобрнауки.

Это положение может вступить в силу со следующего учебного года. Решение о переводе студентов на бесплатное отделение принимает специальная комиссия вуза. При этом будет учитываться мнение студенческого союза по поводу той или иной кандидатуры.

К заявлению также можно приложить документы, подтверждающие особые успехи в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

В случаях если на одно место претендуют два и более кандидата, то в первую очередь приоритет отдается обучающемуся с более высокими результатами промежуточной аттестации.

В настоящее время право на переход с платного обучения на бесплатное имеет учащийся, который на момент подачи заявления не имеет академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, а также сдавший экзамены за два семестра обучения до подачи заявления на «отлично».

Источник: www.trud.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность