Ведущие вузы получат субсидии
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Ведущие вузы получат субсидии

03.09.2013

Ведущие вузы получат субсидии

Пятнадцать ведущих российских вузов получат по 592 миллиона рублей на повышение своей конкурентоспособности в мире.

На сайте правительства России опубликовано распоряжение премьер-министра об этом. Напомним, конкурс на получение субсидии проводило Минобрнауки. Среди победителей, представивший лучшие программы развития, оказались в числе прочих МИФИ, ВШЭ, Томский госуниверситет, Томский политех, МИСИС, три федеральных университета - ДВФУ, КФУ и УрФУ, Самарский аэрокосмический университет имени академика Королева, три вуза из Санкт-Петербурга - политех, ЛЭТИ и национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

В первую очередь деньги пойдут на укрепление репутации российских вузов в мире и повышение позиций в международных рейтингах.

Для того, чтобы российские ученые цитировались достаточно часто и активно, мало отлично выполненной научной работы. Нужен квалифицированней перевод на английский язык, размещение в авторитетных научных журналах, лояльность рецензентов, которые дают отзывы на работы ученых, требуемых для некоторых рейтингов. Есть требования и к инфраструктуре вуза, наполнению и поддержанию работы его сайта.

Пока что неплохие позиции в международных рейтингах у таких университетов, как МГУ, МГИМО у Томского политеха.

Источник: www.rg.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность