В Рособрнадзоре рассказали о сроках проверки работ ЕГЭ
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

В Рособрнадзоре рассказали о сроках проверки работ ЕГЭ

21.05.2013

Сроки проверки работ ЕГЭ на федеральном уровне строго фиксированы

Сроки проверки работ ЕГЭ на федеральном уровне строго фиксированы, задержки с информированием школьников о результатах могут быть только на региональном уровне, сообщил в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник Управления оценки качества образования Рособрнадзора Евгений Семченко.

По его словам, проверка работ на федеральном уровне проходит по следующему графику: обязательные предметы — русский язык и математика — проверяются шесть дней, предметы по выбору — четыре дня, три дня — те экзамены, которые проходят в резервные дни и дополнительные сроки.

"После этого результаты передаются на региональный уровень, и вопрос доведения результатов до конкретного участника — это вопрос ответственности субъектов федерации. Тут нужно понимать разный функционал федерального центра и регионов", — сказал Семченко.

В этом году ЕГЭ будут проходить в следующие дни: 27 мая — русский язык, 30 мая — информатика, ИКТ, биология и история, 3 июня — математика, 6 июня — иностранные языки и физика, 10 июня — обществознание и химия, 13 июня — география и литература.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность