В интернете появились итоги ГИА школьников, потерянные из-за сбоя
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

В интернете появились итоги ГИА школьников, потерянные из-за сбоя

10.06.2011

Для учащихся выложены исправленные результаты проверки

Результаты проведенной в школах Москвы государственной итоговой аттестации (ГИА) по русскому языку, которые из-за технологического сбоя были даны неправильно или потеряны, после новой проверки начали выкладывать на специальном сайте, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного департамента образования.

Государственная итоговая аттестация - аналог единого государственного экзамена для девятиклассников, в этом году она прошла по русскому языку 26 мая, а по математике - 2 июня. Основные результаты экзамена по русскому языку были подведены точно для 99% учеников, однако в результате технических ошибок при распознавании бланков примерно 600 работ (из более чем 58 тысяч) были показаны не полностью и с неточными результатами.

"К 3.00 10 июня для учащихся выложены исправленные результаты проверки. Обновленные протоколы будут выданы школам утром. Итоги апелляций будут оперативно вноситься по мере поступления информации от окружных комиссий", - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, проверка ГИА по математике завершена 9 июня.

"Сейчас идет формирование протоколов и, по мере готовности, они передаются в школы начиная с 10.00 10 июня", - добавили там.

Часть работ отправлена на дополнительную проверку, которая происходит в настоящий момент, ее результаты будут переданы в школы в течение пятницы. Результаты проверки работ будут доступны учащимся через интернет с 12.00.

В департаменте школьникам и их родителям также принесли извинения за вынужденную задержку публикации итогов проверки ГИА по русскому языку и технические сбои в обработке. Если школьникам или родителям была обнаружена неточность в результатах работы, необходимо сообщить через школу о данном факте, добавили там.

Представитель пресс-службы также напомнил, что в текущем году в Москве началась отработка пилотной перспективной технологии размещения итогов проверки работ школьников в интернете. При этом введение этой технологии по всей России должно завершиться к 2013 году.

"Благодаря новой технологии каждый учащийся в интернете, зайдя в свой личный кабинет, может узнать результаты своей работы и увидеть ее в отсканированном виде еще до того, как итоги аттестации отправлены в школу", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что это позволяет в оперативном режиме ознакомиться с работами и, в случае обнаружения неточностей, направить апелляции. Как сообщил источник агентства, только за первые сутки после аттестации по русскому языку новой технологией воспользовались более 20 тысяч школьников.

Источник: www.rian.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность