Тестовую часть ЕГЭ постепенно исключат из заданий по всем предметам
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Тестовую часть ЕГЭ постепенно исключат из заданий по всем предметам

11.04.2014

Тестовую часть ЕГЭ постепенно исключат из заданий по всем предметам

Вместо тестов планируется ввести устный экзамен. Исключение первой тестовой части ЕГЭ из экзамена позволит максимально выявлять уровень знаний школьников, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Тестовая часть Единого государственного экзамена (часть А) будет постепенно исключена из заданий по всем предметам, рассказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в опубликованном в среду интервью газете "Известия".

Согласно нынешней структуре Единого госэкзамена, блок A является первым в порядке сдачи экзамена и содержит тестовые задания, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из четырех предложенных.

"Мы планируем поэтапно исключить часть А из заданий Единого государственного экзамена из всех вариантов по всем предметам", — сказал Ливанов и отметил, что эти изменения помогут максимально выявлять уровень знаний школьников.

Помимо отказа от первого блока ЕГЭ планируется, по словам министра, ввести устный экзамен: вначале это коснется иностранного языка, затем всех гуманитарных предметов. Также Ливанов добавил, что будут развиваться электронные технологии сдачи экзамена: школьникам предложат сдавать ЕГЭ по информатике на компьютере, а затем практика может распространиться и на остальные предметы.

Ливанов также пообещал, что все окончательные изменения будут подготовлены не позднее августа, чтобы новые правила проведения ЕГЭ в 2015 году стали известны с начала сентября этого года.

Ранее Ливанов говорил, что видит несколько вариантов совершенствования Единого государственного экзамена: либо полностью уйти от тестовых заданий, либо создавать двухуровневую систему — базовую, с вариантами ответа, и продвинутую, где больше практических заданий.

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность