Средний балл ЕГЭ в России растет
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Средний балл ЕГЭ в России растет

06.08.2013

Средний балл ЕГЭ в России в этом году вырос. К такому выводу пришли ректоры и проректоры ведущих вузов страны по итогам приемной кампании нынешнего года.

В частности, ректор ФУ при Правительстве РФ на пресс-конференции ректоров в "РГ" отметил, что средний балл абитуриентов его вуза в этом году составил 285 баллов, то есть будущие первокурсники имеют отличные отметки по всем предметам.

"Приемная кампания прошла спокойно. Люди, сдающие ЕГЭ, научились его сдавать. Результаты ЕГЭ с каждым годом растут, это нехороший фактор, - отметил он. - Средний балл 285 - это все отличные оценки. Такого быть не может".

По мнению ректора, либо выпускники приспособились к сдаче выпускных экзаменов в тестовой форме, либо же надо тщательнее искать нарушения в процессе сдачи и проверки ЕГЭ.

О повышении среднего балла ЕГЭ среди абитуриентов говорил и ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров. И хотя, по словам главы "Бауманки", средний балл у них вырос незначительно, был выявлен один случай, когда бал ЕГЭ не соответствовал уровню знаний абитуриента.

"Хочу отметить, что мы должны смотреть на такие вещи очень строго, без компромиссов", - подчеркнул Анатолий Александров.

Источник: www.rg.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность