Средний балл аттестата будет прибавлен к ЕГЭ
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Средний балл аттестата будет прибавлен к ЕГЭ

10.06.2013

Через год правила приема абитуриентов в вузы могут значительно измениться

Через год правила приема абитуриентов в вузы могут значительно измениться. Об этом на совещании с ректорами университетов страны заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

- Мы начинаем обсуждать изменения в правилах приема в высшие учебные заведения, которые могут вступить в силу к следующему лету, - объявил Дмитрий Ливанов. - Во-первых, мы теперь будем учитывать средний балл аттестата. Сейчас прорабатываем детали, как именно он будет суммироваться с результатами Единого госэкзамена.

Кроме того, по словам министра, в ближайшей перспективе абитуриенты будут состязаться и во внеучебных достижениях. Речь идет о разнообразных конкурсах, соревнованиях и проектах, в которых они участвовали и побеждали пока были школьниками.

- То есть кроме баллов за ЕГЭ для участия в конкурсе на поступление в вуз надо будет предъявить хороший аттестат и портфолио, - заключил министр. - В этом году вступительная кампания пройдет по старым правилам, но уже к осени нам надо закрепить новый порядок, чтобы выпускники 2014 года заранее знали, к чему им надо готовиться.

Источник: www.rg.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность