Шесть вузов получили право на дополнительные вступительные экзамены
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Шесть вузов получили право на дополнительные вступительные экзамены

13.12.2011

Также утвержден список специальностей, на которые могут проводиться дополнительные вступительные испытания

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Утвержден список из шести российских вузов, имеющих статус федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего профессионального образования, которые получат право в 2012 году проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности, помимо единого государственного экзамена (ЕГЭ). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Владимир Путин.

Согласно документу, право проводить в 2012 году дополнительные вступительные испытания профильной направленности получили Московская государственная юридическая академия имени Кутафина (МГЮА), Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ), Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), Московский педагогический государственный университет (МПГУ), Нижегородский государственный лингвистический университет (НГЛУ) имени Добролюбова, а также Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (СПбГУАП).

Также утвержден список специальностей, на которые могут проводиться дополнительные вступительные испытания профильной направленности при поступлении в эти вузы: "Юриспруденция" в МГЮА, "Реклама и связи с общественностью" и "Лингвистика" в МГЛУ, "Лингвистика", "Перевод и переводоведение", "Фундаментальная и прикладная лингвистика" в РГГУ, "Лингвистика" и "Социология" в МПГУ, "Перевод и переводоведение" в НГЛУ, "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" в СПбГУАП.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность