Российские выпускники сдали последние ЕГЭ в основной волне
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Российские выпускники сдали последние ЕГЭ в основной волне

13.06.2013

Выпускники российских школ в четверг сдали последние два ЕГЭ

Выпускники российских школ в четверг сдали экзамены по географии и литературе — последние в расписании основной волны Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2013 года.

В этом году основной период сдачи ЕГЭ проходит с 27 мая по 19 июня. Итоги госэкзамена по географии и литературе не влияют на получение аттестата, но зато понадобятся тем выпускникам, которые желают продолжить обучение в вузах. Если школьник не наберет достаточного количества баллов по этим предметам, он сможет пересдать их только в следующем году.

В 2013 году Рособрнадзор впервые заранее установил минимальное число баллов по всем предметам. Чтобы сдать госэкзамен по географии надо набрать 37 баллов, по литературе — 32 балла.

Экзамены начнутся в 10.00 по местному времени. На выполнение заданий по географии — 180 минут, по литературе — 235 минут. В продолжительность испытаний не включается время, выделенное на инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами.

Ребята, которые не смогли сдать ЕГЭ в основной период из-за болезни, по семейным обстоятельствам или другим уважительным причинам, смогут сдать экзамены в резервные дни: физику, информатику и ИКТ, биологию, историю, иностранные языки — 15 июня, химию, географию, обществознание, литературу — 17 июня, русский язык — 18 июня, математику — 19 июня.

Несмотря на призывы Рособрнадзора не приносить на ЕГЭ сотовые телефоны, не покупать ответы в сети и не выкладывать свои задания в интернете, чтобы не остаться без аттестата, экзамены проходят на фоне многочисленных сообщений о нарушениях. Накануне экзаменов в социальных сетях появляются контрольные измерительные материалы и ответы на них, а выпускники выкладывают в интернет фотографии своих заданий. Однако министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов считает, что это не влияет на объективность проверки знаний.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность