Российские вузы завершают приемную кампанию
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Российские вузы завершают приемную кампанию

13.08.2013

Российские вузы завершают приемную кампанию

Российские вузы завершают приемную кампанию — в субботу учебные заведения должны опубликовать приказы о зачислении на бюджетные места с 1 сентября абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания и представивших оригиналы документов во второй волне.

Приемная кампания в этом году началась 20 июня. Хотя число выпускников школ в 2013 году сократилось на 1,3%, число бюджетных мест в вузах сохранилось на уровне 2012 года — их насчитывается 491 тысяча.

Прием оригиналов документов в первую волну завершился еще 4 августа, 5 августа были опубликованы списки зачисленных, а также рекомендованных к приему во второй волне. Эти абитуриенты должны были сдать оригиналы документов в вуз до 9 августа. Список этих абитуриентов должен появиться 10 августа. Не позднее 22 августа вузы должны опубликовать приказы о зачислении на платное обучение.

В этом году на 2,5% выросло количество мест по естественно-научным направлениям, на 5,9% — по медицинским, на 5,3% — по техническим, на 6,11% — по образованию и педагогике. При этом сократилось число мест по экономике и управлению — на 19,8%.

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность