Российские школьники сдали второй досрочный ЕГЭ
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Российские школьники сдали второй досрочный ЕГЭ

25.04.2014

В зависимости от индивидуального выбора школьников - это иностранный язык, география, химия или история

Фото: ИТАР-ТАСС

Ученики российских школ в четверг, 24 апреля, сдали второй досрочный единый госэкзамен (ЕГЭ). В зависимости от индивидуального выбора школьников - это иностранный язык, география, химия или история.

В контрольных измерительных материалов (КИМ) по иностранному языку включено 46 заданий. ЕГЭ по этому предмету содержит разделы "аудирование", "чтение", "грамматика и лексика" и "письмо". Выбравшим ЕГЭ по географии предстояло решить 43 задания разных уровней сложности, из них 28 - базового, девять - повышенного и шесть - высокого. ЕГЭ по химии содержал 42 задания, большинство из которых связаны с такими темами, как неорганическая химия (десять заданий), органическая химия (восемь заданий) и химическая реакция (девять заданий).

На ЕГЭ по истории ученикам предстояло справиться с заданиями на знание материала по всем изученным в рамках школьного курса историческим эпохам. К примеру, в первую часть ЕГЭ по этому предмету включено пять заданий по истории VIII-XVII веков, восемь заданий по истории XVIII - начала ХХ веков и восемь заданий по новейшей истории. Вторая и третья части также в совокупности охватывают основные содержательные разделы курса. Общее число экзаменационных заданий - 40, из них с выбором ответа - 21.

Продолжительность выполнения работ по иностранному языку, географии и химии составляет 180 мин., по истории - 210 мин.

21 апреля в России стартовал период досрочной сдачи ЕГЭ. В 2014 году в нем принимает участие 943 человека из 65 регионов РФ. 21 апреля школьники сдавали ЕГЭ по русскому языку. По предварительным итогам, которые были обнародованыв тот же день, экзамен прошел без утечек и технологических сбоев.

28 апреля пройдет досрочный ЕГЭ по математике, а 5 мая школьники смогут сдать по своему выбору ЕГЭ по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике.

Единый государственный экзамен с 2009 года является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы.

Источник: www.itar-tass.com

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность