Рособрнадзор закрыл для абитуриентов 12 вузов
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Рособрнадзор закрыл для абитуриентов 12 вузов

12.01.2015

Фото: russianlook.com

Мера носит превентивный характер, вузы могут продолжать образовательную деятельность

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретил прием документов 12 высшим учебным заведениям РФ.

В частности, как сообщает издание «Известия», набор студентов запрещен в Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Московский институт «ТУРО», Институт государственного управления, права и инновационных технологий, Московский социально-гуманитарный институт, а также в Международный славянский институт, Институт государственного управления, права и инновационных технологий.

Кроме того, отныне нельзя поступать в, Институт психотерапии и клинической психологии, Восточно-Сибирский институт экономики и права, Калининградский институт управления, Владимирский институт туризма и гостеприимства, Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования, Институт языков и культур имени Льва Толстого, Смоленский институт бизнеса и предпринимательства.

Данная мера была принята в связи с тем, что вышеперечисленные образовательные учреждения не устранили нарушения, выявленные по итогам проверок Рособрнадзора.

При этом в ведомстве отметили, что мера носит превентивный характер, вузы могут продолжать образовательную деятельность.

18 декабря депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов («Единая Россия») выступил с предложением отказаться от мониторинга эффективности вузов как «дискредитировавшего и изжившего себя». Парламентарий также призвал сократить количество избыточных проверок высших учебных заведений.

Источник: www.trud.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность