Рособрнадзор проведет выборочную проверку стобалльных и высокобалльных работ
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Рособрнадзор проведет выборочную проверку стобалльных и высокобалльных работ

07.06.2011

Непреодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2011 году: по биологии – 36 баллов, по литературе – 32 балла, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям – 40 баллов. Не преодолели минимального порога по биологии 7,8%, по литературе – 5%, по информатике – 9,8%. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году.

Непреодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

100 баллов в этом году получили: по биологии – 53 участника, по литературе – 355 участников, по информатике и ИКТ – 31 участник. Данные будут скорректированы после обработки 100% работ. Участники ЕГЭ смогут ознакомиться с индивидуальными результатами ЕГЭ не позднее трех рабочих дней со дня установления минимального количества баллов по соответствующему общеобразовательному предмету.

Рособрнадзор принял решение провести выборочную проверку стобалльных и высокобалльных работ. Полученные данные будут направлены в адрес соответствующих региональных государственных экзаменационных комиссий для принятия надлежащих мер. Следующие заседания комиссии по шкалированию планируется провести 9 и 10 июня. На них будет определено минимальное количество баллов соответственно по русскому языку, а также по иностранным языкам и химии.

Источник: www.prikrmk.sfedor.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность