Рособрнадзор отмечает проблемы с экзаменами для девятиклассников
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Рособрнадзор отмечает проблемы с экзаменами для девятиклассников

17.07.2014

Рособрнадзор отмечает проблемы с экзаменами для девятиклассников

Регионам надо уделить особое внимание прозрачности экзаменов для девятиклассников, отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.


Организация экзаменов для девятиклассников в 2014 году не обошлась без проблем, в следующем году регионам необходимо уделить особое внимание прозрачности и честности проведения этих экзаменов, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе селекторного совещания с регионами, посвященного результатам ЕГЭ 2014 года.

"Я не буду называть регионы, но в проведении государственной итоговой аттестации для девятых классов у нас есть определенные вопросы к организации экзамена в этом году. Я хочу напомнить, что это полномочия субъектов Российской Федерации, и необходимо в следующем году уделить внимание проведению этого экзамена", — сказал Кравцов.

По словам Кравцова, в 2014 году в России удалось провести честный и объективный ЕГЭ. Он отметил, что необходимо готовить школьников к подобному формату экзамена уже в ходе итоговой аттестации для девятиклассников.

"Если экзамен уже в девятом классе у нас проходит объективно, то мы, тем самым, говорим ребятам, что и ЕГЭ у нас будет проходить объективно", — сказал Кравцов.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность