Рособрнадзор открывает за рубежом 10 пунктов сдачи единого госэкзамена
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Рособрнадзор открывает за рубежом 10 пунктов сдачи единого госэкзамена

20.02.2014

Рособрнадзор открывает за рубежом 10 пунктов сдачи единого госэкзамена

Рособрнадзор планирует открыть за рубежом, в основном в странах СНГ, 10 пунктов сдачи единого госэкзамена для соотечественников. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на заседании коллегии Минобрнауки.

Он пояснил, что прежде всего эти пункты будут работать в странах СНГ. ЕГЭ будут проводить для соотечественников и желающих сдать экзамен и поступить в российские вузы.

Кравцов напомнил, что принципы доставки контрольных измерительных материалов (КИМ) до пунктов проведения ЕГЭ также изменятся. "До 2013 года их доставка по всем регионам России осуществлялась за три дня до проведения ЕГЭ. Варианты экзамена хранились в местных подразделениях Минобразования, теперь же планируется доставлять ценный груз на специальные склады, где он будет находиться под усиленной охраной", - уточнил он.

Записи проведения единого государственного экзамена с видеокамер, которая будет вестись в аудиториях, где проходит ЕГЭ, будут храниться на специально созданном сайте три месяца.

Основной этап сдачи ЕГЭ стартует 21 апреля, досрочный - 26 января.

Где узнать о ЕГЭ

В начале февраля Рособрнадзор опубликовал информационно-справочные материалы по ЕГЭ. Вся информация (видеоролики и плакаты) представлена на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

"Задача кампании ЕГЭ-2014 - проинформировать учащихся о различных аспектах единого госэкзамена, на которые следует обратить внимание (календарь ЕГЭ, регистрация, процедура, задания для минимального балла, апелляция и многое другое), дать рекомендации по подготовке к предстоящим испытаниям. Среди видеороликов следует обратить особое внимание на видеоконсультации по предметам, которые дают руководители федеральных комиссий - разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2014 года", - отметили в пресс-службе ведомства.

В Рособрнадзоре отметили, что подготовленные материалы будут полезны не только выпускникам школ, но также родителям, преподавателям, общественным наблюдателям, экспертам.

Видеоматериалы доступны на информационном портале ЕГЭ в разделах "Видео", "Информационные материалы", а также на канале Рособрнадзора в YouTube.

Источник: www.itar-tass.com

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность