Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ на 2016 год
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ на 2016 год

10.09.2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проект расписания Единого государственного экзамена на 2016 год.

- Экзамены будут проходить в два этапа: досрочный и основной, - отметили в пресс-службе ведомства. - Досрочный этап начнется 21 марта 2016 года.

Основной этап стартует с 27 мая. Его традиционно "откроют" предметы по выбору: география и литература. Кроме того, как и в 2015 году, планируется провести "июльскую волну" ЕГЭ. Вместе с резервными сроками для экзаменов по отдельным предметам в ведомстве предусмотрели и дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам.

Также впервые для проведения ЕГЭ по обществознанию будет выделен отдельный день. Этот экзамен по выбору очень популярен у выпускников школ. Нововведение позволит многим участникам ЕГЭ завершить экзамены в основные сроки.

А те, кто получит "двойку" в марте-июне за русский язык и математику, смогут пересдать эти предметы в сентябре 2016 года. Рособрнадзор также опубликовал проект расписания экзаменов для девятиклассников: ОГЭ и ГВЭ.

До 24 сентября Рособрнадзор ждет предложений и замечаний к проекту расписания.


В 2016 году 9-классники будут сдавать не 2, а 4 обязательных экзамена (русский и математику, плюс два по выбору). Чтобы получить аттестат, надо успешно сдать ГИА только по русскому и математике. В следующем году итоги предметов по выбору учтут при выдаче аттестата.

Что касается ЕГЭ, то базовый ЕГЭ по математике теперь можно будет сдать после 10-го класса. Апробация пройдет в Москве во второй половине учебного года, но результаты апробации не будут зачтены школьникам в качестве выпускного экзамена. Также на 2016 год запланирована апробация ЕГЭ по китайскому языку. Она пройдет в отдельных школах Москвы, Санкт-Петербурга и Дальнего Востока.

Источник: www.rg.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность