Рособрнадзор определил минимальный порог по первым ЕГЭ основной волны
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Рособрнадзор определил минимальный порог по первым ЕГЭ основной волны

03.06.2011

По состоянию на 3 июня обработано около 98% работ

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Рособрнадзор определил минимальное количество баллов ЕГЭ по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в основной волне. Не набрали достаточного количества баллов по биологии - 7,8% выпускников, по литературе - 5%, по информатике и ИКТ - 9,8%, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

В ЕГЭ по биологии приняли участие около 146 тысяч человек, по литературе - около 40 тысяч, по информатике и ИКТ - 52 тысячи. Экзамены прошли 27 мая.

"По состоянию на 3 июня обработано около 98% работ. Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2011 году. По биологии - 36 баллов, по литературе - 32 балла, по информатике и ИКТ - 40 баллов", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году. Результаты госэкзамена по этим предметам не влияют на получение школьного аттестата, положительные итоги могут понадобиться тем выпускникам, которые собираются продолжить обучение.

По данным Рособрнадзора, 100 баллов на ЕГЭ по биологии получили 53 участника, по литературе - 355, по информатике и ИКТ - 31. "Данные будут скорректированы после обработки 100% работ. Участники ЕГЭ смогут ознакомиться с индивидуальными результатами ЕГЭ не позднее трех рабочих дней со дня установления минимального количества баллов по соответствующему общеобразовательному предмету", - говорится в сообщении.

Рособрнадзор проведет выборочную проверку работ, получивших 100 баллов или другую высокую оценку. Полученные данные будут направлены в адрес региональных государственных экзаменационных комиссий. Следующие заседания комиссии по шкалированию планируется провести 9 и 10 июня. Там будет определено минимальное количество баллов по первому обязательному экзамену - русскому языку, а также по иностранным языкам и химии.

Основная часть выпускников закончит сдавать ЕГЭ до 20 июня. ЕГЭ досрочно в апреле уже сдали 1,3 тысячи человек, в том числе призывники и спортсмены. Сдать ЕГЭ дополнительно можно будет с 8 по 19 июля.

Источник: www.rian.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность