Рособрнадзор объявил об увеличении общей максимальной предварительной оценки ЕГЭ на 4 балла
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Рособрнадзор объявил об увеличении общей максимальной предварительной оценки ЕГЭ на 4 балла

05.05.2011

Для консультаций по ЕГЭ во всех субъектах страны работают специальные "горячии линии"

В этом году для школьников общая максимальная предварительная оценка ЕГЭ по всем предметам увеличилась на 4 балла. Об этом сообщили сегодня в Рособрнадзоре. Как рассказали в ведомстве, "в связи с изменениями в контрольно - измерительных материалах (КИМ) в этом году система оценивания знаний ЕГЭ была усовершенствована". "Изменились, в основном, максимальные оценки по русскому и иностранному языкам, математике, обществознанию, литературе".

Так, например, "в КИМ ЕГЭ по русскому языку максимальный балл за орфографическую и пунктуационную грамотность при выполнении части С (сочинение-рассуждение) увеличился до 3-х". "А общая максимальная предварительная оценка единого госэкзамена по всем предметам увеличилась с 60 до 64", - подчеркнул источник. В ведомстве отметили, что "в этом году количество заданий с выбором ответа уменьшилось, а число заданий, выполнение которых требует логического мышления, умения делать выводы, увеличилось".

Для консультаций по ЕГЭ во всех субъектах страны работают специальные "горячии линии", позвонив на которые школьники, их родители, а также преподаватели могут получить подробную информацию о проведении экзамена, оформлении заданий, организационных требованиях. Сведения о режиме работы "горячих линий", телефонные номера, адреса сайтов региональных органов управления образованием опубликованы на сайте Рособрнадзора и на официальном информационном портале ЕГЭ

Источник: www.rg.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность