Рособрнадзор: более 700 тысяч выпускников школ РФ в 2011 г сдают ЕГЭ
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Рособрнадзор: более 700 тысяч выпускников школ РФ в 2011 г сдают ЕГЭ

24.05.2011

Основная часть выпускников начнет сдавать ЕГЭ 27 мая

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Более 700 тысяч выпускников старших классов российских школ сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2011 году, это почти на 9% меньше, чем в прошлом году, сообщила во вторник на пресс-конференции в РИА Новости глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Основная часть выпускников начнет сдавать ЕГЭ 27 мая, а закончит 20 июня. Досрочная сдача прошла с 20 по 30 апреля. Дополнительно единый госэкзамен будут сдавать с 8 июля по 18 июля.

"Количество участников ЕГЭ в этом году сократилось на 9,4%, госэкзамен будут сдавать 727,5 тысячи человек", - сказала глава Рособрнадзора.

Она отметила, что в среднем выпускники будут сдавать по три-четыре экзамена. Наиболее популярными предметами по выбору, как и в 2010 году, остались обществознание (его выбрали 55,4% выпускников), физика - 27,2%, история - 23,2%, биология - 21,6%, химия - 12,2%.

"Такая структура выбора предметов определяется перечнем предметов по направлениям подготовки, которые необходимы ребятам для поступления в вузы. То, что ребята выбрали обществознание, не говорит о том, что у нас больше всего любят обществознание, а говорит о том, что оно нужно как вступительное испытание в университеты", - отметила Глебова.

Она напомнила, что с этого года участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе мобильный телефон, присутствие общественных наблюдателей на ЕГЭ становится обязательным, кроме того, контрольно-измерительные материалы (КИМы) с этого года получили статус документа с информацией ограниченного доступа. По словам руководителя Рособрнадзора, те, кто захочет выложить в интернет свои контрольно-измерительные материалы, будут расцениваться как нарушители закона.

Источник: www.rian.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность