Результаты досрочных ЕГЭ станут известны в июне
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Результаты досрочных ЕГЭ станут известны в июне

21.04.2011

20 апреля начнется государственная (итоговая) аттестация в форме ЕГЭ для граждан, имеющих право на досрочную сдачу

Результаты досрочных Единых госэкзаменов, которые школьники начали сдавать сегодня, станут известны в июне. Об этом сообщили в Рособрнадзоре. "Досрочники" узнают результаты вместе с участниками "первой волны” в июне, "когда будет определено минимальное количество баллов по предметам ЕГЭ”. Завершится досрочная волна ЕГЭ 30 апреля.

В этом году досрочно сдают ЕГЭ около 1,3 тысячи человек из 62 регионов России. Основной же этап сдачи ЕГЭ, так называемая "первая волна”, предусмотрен с 27 мая по 20 июня. Причем по сравнению с прошлым годом выпускники-2011 уже не будут иметь права пересдать русский язык или математику во "вторую волну". Сроки проведения экзаменов для "второй волны" установлены с 8 по 18 июля. В этот период пересдавать ЕГЭ смогут только прошлогодние "двоечники".

По данным Рособрнадзора, в основную волну ЕГЭ планируют сдать около 800 тысяч выпускников. Для консультаций по ЕГЭ во всех субъектах РФ работают специальные "горячие линии”, где школьники, их родители, а также преподаватели, организаторы могут больше узнать о процедуре экзамена, оформлении заданий, организационных требованиях.

Вся информация о режиме работы "горячих линий”, телефонных номерах, адресах сайтов региональных органов управления образованием опубликована на сайте Рособрнадзора и на официальном информационном порта портале ЕГЭ.

Согласно правилам, досрочно сдать ЕГЭ смогут выпускники вечерних школ, призываемые в армию, выпускники общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, и те, кто выезжает на российские или международные соревнования, конкурсы и олимпиады. Кроме того, в эту категорию попали выпускники школ, выезжающие за рубеж на ПМЖ или для продолжения обучения, или те, кого в период проведения основной волны ЕГЭ направляют на лечение по медицинским показаниям.

Напомним, что с того года на ЕГЭ введен жесткий запрет на мобильные телефоны. Если раньше его просто не разрешали использовать, то теперь норма звучит так: "Запрещено иметь при себе". Кто и как будет это контролировать? Ждут ли "егэшников" обыски при входе в аудиторию?

- Субъекты РФ должны уже к маю определить формы подобного контроля, - говорит руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова. - Очень рассчитываю на то, что наши ребята добросовестные, и нам не придется их обыскивать.

Источник: www.rg.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность