Путин одобрил идею выдавать по окончании военных вузов по два диплома
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Путин одобрил идею выдавать по окончании военных вузов по два диплома

19.11.2013

Путин одобрил идею выдавать по окончании военных вузов по два диплома

С этим предложением на совещании по развитию военного образования выступил ректор МГУ Виктор Садовничий.

В. Путин посетил Рязанское воздушно-десантное училище

Президент Владимир Путин поддержал предложение ректора МГУ Виктора Садовничего о возможности выдачи выпускникам военной академии двух дипломов — военного и гражданского.

"Это необходимо для того, чтобы соединить по духу времени специалистов в разных областях, взаимодействующих друг с другом", — пояснил Садовничий.

Путин ответил: "Я хотел говорить об этом. Но, правда, не додумался до двух дипломов. Все знаем, что современные способы ведения борьбы усложняются". Он привел в качестве примера космические системы, разведку, сложную технику и ее обслуживание.

"Современная борьба все больше будет принимать интеллектуальный характер. Если она конечно будет, дай Бог чтобы ее не было, но если она будет, то она будет похожа на компьютерные игры. И надо выпускников военных вузов и гражданских вузов готовить к этому. Если ректор МГУ это предложил, то выдача двух дипломов и совместное обучение — это высоко эффективно", — сказал Путин.

Президент сказал, что "надо это попробовать". "Это касается и будущих офицеров, и офицеров, которые выходят после окончания военной службы на гражданку и имеют дипломы престижных гражданских вузов", — добавил он.

Садовничий сообщил также, что МГУ и другие престижные вузы хотят предложить добавить к показателям ЕГЭ еще и средний балл за время учебы школьников. По его мнению, это дает более объективную оценку заканчивающему школу.

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность