Процесс сдачи ЕГЭ в целом останется прежним, заявил глава Минобрнауки
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Процесс сдачи ЕГЭ в целом останется прежним, заявил глава Минобрнауки

20.06.2014

Процесс сдачи ЕГЭ в целом останется прежним, заявил глава Минобрнауки

Дмитрий Ливанов напомнил, что сейчас обсуждается ряд изменений содержательной части экзамена. Со следующего года в число выпускных экзаменов войдет сочинение. Также будет вводиться устная часть ЕГЭ.

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов не видит необходимости в существенных изменениях процесса сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в дальнейшем.

"Мы внимательно проанализируем результаты этого года, посмотрим, требуются ли здесь какие-то изменения. Я не думаю, что эти изменения будут радикальными. Мы сейчас отладили систему видеонаблюдения, у нас есть достаточно безопасная система доставки экзаменационных материалов", — сказал министр.

Он напомнил, что сейчас обсуждается ряд изменений содержательной части экзамена. Со следующего года в число выпускных экзаменов войдет сочинение. "Мы будем поэтапно уходить от заданий с выбором одного из четырех ответов в ЕГЭ. В заданиях по математике и литературе этого уже нет, и в других экзаменах это также будет сделано, чтобы устранить фактор случайности", — сказал министр, добавив, что задания будут переформулированы так, чтобы выпускники сами писали ответ, а не выбирали один из предложенных.

Также будет вводиться устная часть ЕГЭ. Первоначально это будет сделано на экзаменах по иностранным языкам, а затем, возможно, после отработки и по другим гуманитарным предметам.

Министр напомнил, что сейчас также активно обсуждается вопрос введения двух уровней ЕГЭ — базового и профильного.

"Естественно, все эти изменения будут объявляться заранее. Ученики о них будут узнавать еще до начала учебного года, и эти изменения будут внедряться только после апробации и экспериментов, которые подтвердят, что они технологически и содержательно обоснованы", — сказал Ливанов.

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность