Профориентация 3000 учащихся, сотрудничество с ВДЦ «Смена» и другие итоги участия в ММСО-2016
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Профориентация 3000 учащихся, сотрудничество с ВДЦ «Смена» и другие итоги участия в ММСО-2016

20.04.2016

Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» принял участие в третьем Московском Международном Салоне Образования, который проходил с 13 по 16 апреля 2016 года на ВДНХ.
Во время работы Салона были организованы секции по профориентации и ряд дискуссий на актуальные вопросы в области профессионального самоопределения.

Эти четыре дня для ЦТР «Гуманитарные технологии» были очень плодотворными.


На стенде Центра более 3000 учащихся прошли профориентационное экспресс-тестирование.




Были проведены деловые встречи с партнёрами.

Всероссийский детский центр «Смена» и Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» договорились о стратегическом партнёрстве в сфере разработки технологий диагностики и оценки потенциала учащихся, а также проведения совместных профориентационных программ (тематических смен лагеря «Профессионалы будущего»)
для развития компетенций будущих профессионалов.










Никита Хохлов, руководитель сектора нейропсихологии Центра, выступил на тему «Нейронауки и профессии будущего». Никита рассказал о нейронауке – множестве научных дисциплин, объединённых общей целью исследования нервной системы на разных уровнях её организации. Науки о мозге играют всё большую роль в развитии других наук, имея междисциплинарный статус. Многие профессии уже сейчас требуют для своего освоения компетенций из области нейронаук, и в дальнейшем их доля будет расти. Профессии будущего будут развиваться на основе достижений наук о мозге, применяемых в других научных областях. Ожидается рост технологий, разрабатываемых на основе исследований человеческого мозга. Профессионалу будущего нужно уметь эти технологии использовать.

Ведущий психолог-профконсультант ЦТР Фёдор Фулатов рассказал о востребованных в ближайшем будущем профессиях.


Отдельно хочется отметить, что Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» разработал специальную профдиагностическую методику для проекта «Мастерславль». Во время проведения ММСО-2016 методика пользовалась особой популярностью у посетителей Салона.

Подводя итоги ММСО-2016 можно сказать, что данная площадка собрала наиболее значимых представителей компаний, организаций и технологий в мире образования. На мероприятии можно было легко познакомиться с ведущими образовательным учреждениям, посетить мастер-классы и поучаствовать в круглых столах, пообщаться с деятелями культуры и искусств, с представителями министерств и международных компаний. Особо ценным было знакомство с наиболее востребованными и актуальными кейсами и практиками в мире образовательных услуг. Участники также получили возможность поиграть в игры, попробовать свои силы на развивающих тренажёрах, посетить город профессий и многое другое.



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность