По данным опроса, более 90% выпускников школ России планируют получать высшее образование
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

По данным опроса, более 90% выпускников школ России планируют получать высшее образование

10.12.2013

По данным опроса, более 90% выпускников школ России планируют получать высшее образование

Будущие выпускники российских школ этого года планируют продолжить получать знания в вузах. По итогам опроса, который был проведен в социальных сетях, таких желающих - 91%. Еще 5% планируют поступить в колледж или техникум, а также отправиться в армию. Оставшиеся 4% пока не определились, куда пойдут учиться после получения аттестата о среднем образовании.

Опрос проводился в рамках уникального проекта "Тест-драйв в Уральском федеральном". В исследовании приняли участие более 10 000 учащихся 11-х классов разных регионов Российской Федерации.

- Несмотря на то, что большинство школьников уже точно решили, что будут получать высшее образование, 55% еще не определились с выбором учебного заведения и специальности, по которой продолжат обучение. Возможно, ближе к окончанию школы ребята изменят свое мнение, но процент таких будет небольшой, - отмечают в университете.

Цель проекта Уральского федерального университета - не только помочь выпускникам профориентироваться, но и посмотреть, как видят систему образования будущие абитуриенты.

Так, в рамках мероприятия проекта более 400 человек, учеников школ Большого Урала, Казахстана, Армении, Таджикистана и Монголии, в период зимних каникул приедут в Екатеринбург, поселятся в общежития УрФУ и будут "тестировать" студенческую жизнь.

- Школьники смогут "протестировать" студенческую жизнь и поделиться с руководителями вузов своими идеи о том, что можно было бы изменить, на их взгляд, в системе высшего образования, - рассказывают организаторы.

Источник: www.ug.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность