Определено минимальное количество баллов по биологии, литературе и информатике и ИКТ
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Определено минимальное количество баллов по биологии, литературе и информатике и ИКТ

01.06.2010

1 июня в Рособрнадзоре состоялось заседание комиссии по шкалированию

На ней было определено минимальное количество баллов по ЕГЭ по биологии, литературе, а также информатике и ИКТ (напоминаем, что ЕГЭ по этим предметам проводились 27 мая).

Любовь Глебова подписала соответствующие распоряжения Рособрнадзора, устанавливающие минимальный балл
по биологии 36 баллов,
по литературе 29 баллов,
по информатике и ИКТ 41 балл.


В свидетельство о результатах ЕГЭ и в федеральную базу свидетельств (ФБС) будут внесены данные по тем предметам, по которым участник набрал количество баллов, такое же и/или выше установленного Рособрнадзором.

Непреодоление минимального порога по предметам по выбору (биология, литература, ИКТ) не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

О персональных результатах экзамена участники ЕГЭ должны быть информированы в течении 3 дней после объявления минимального порога по каждому из предметов. Если объявление индивидуальных результатов задерживается, нужно обратиться в местный или региональный орган управления образованием. Задержка может быть вызвана ошибками, допущенными сдающим при оформлении экзаменационной работы.

Каждый регион самостоятельно определяет места, в которых участники ЕГЭ смогут узнать свои результаты. Это зависит от выбранной в регионе территориальной схемы.
Чаще всего информирование происходит:
•    для выпускников этого года – в школе, которую они заканчивали;
•    для остальных участники ЕГЭ – там, где сдавали экзамен или там, где получали пропуск на ЕГЭ, как правило, в местном органе управления образованием

В ряде регионов созданы бесплатные информационные Интернет-ресурсы, содержащие сведения о результатах участников ЕГЭ. Однако обращаем внимание, что эти ресурсы должны иметь официальный статус и соответствующие полномочия от органа управления образованием в данном регионе. Предложения отдельных Интернет-сайтов, якобы имеющих базы данных сдававших ЕГЭ и предлагающих за деньги узнать сведения о результатах ЕГЭ какого-либо участника, являются мошенническими.

Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в выставленных баллах за экзамен, то в течение 2 рабочих дней после получения результата он может подать апелляцию.

По состоянию на 1 июня Федеральным центром тестирования (ФЦТ) обработано около 90% работ по каждому из предметов.
Не преодолели минимального порога:
•    по биологии  6,1% участников
•    по литературе 5,0% участников
•    по ИКТ 7,2% участников

100 баллов получили:
•    по биологии 117 участников из 40 регионов
•    литературе 377 участников из 57 регионов
•    по ИКТ 71 участник из 36 регионов.

Данные будут скорректированы после обработки 100% работ.
Рособрнадзором принято решение перепроверить работы высокобальников и стобальников в регионах, результаты которых вызывают сомнения.

Источник: Официальный информационный портал Единого государственного экзамена



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность