Объявлены итоги ЕГЭ по химии и иностранным языкам
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Объявлены итоги ЕГЭ по химии и иностранным языкам

15.06.2012

По состоянию на 13 июня обработаны практически все работы

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ по химии и всем иностранным языкам - 36 и 20 баллов соответственно.

Напомним, минимальный балл свидетельствует о минимально возможном уровне освоения школьного курса по данным предметам. Если до этой границы добраться не удалось - экзамен считается "заваленным".

Химию - предмет по выбору - российские выпускники сдавали 4 июня. Этот экзамен писали около 87,5 тысяч человек. В тот же день сдавали ЕГЭ по иностранным языкам. Английский язык выбрали 70 тысяч школьников, немецкий - 2760 человек, французский - около 1,5 тысяч, а 216 выпускников выполняли задания по испанскому языку.

По состоянию на 13 июня обработаны практически все работы.

Именно поэтому уже сейчас Рособрнадзор заявляет: не набрали минимального количества баллов по химии - 11%, по английскому языку - 3,3%, по немецкому языку - 3,4%, по французскому языку - 1,1%, по испанскому языку - 0,9% всех участников ЕГЭ по этим предметам.

Увы, пересдать эти экзамены в этом году уже не получится - при желании сделать это можно будет в следующем. Для тех, кому эти предметы не нужны для поступления в вуз, - беспокоиться, в принципе, не о чем. Если у них, конечно, все в порядке с обязательными ЕГЭ - по математике и русскому языку. Ведь "двойка" по предмету по выбору не влияет на получение аттестата..

А что же со стобалльниками? Есть и такие. Максимальное количество баллов по химии получили 365 участников, по английскому языку - 28 человек. Ни один из сдававших остальные иностранные языки до максимума не дотянул.

После подсчета количества отличников комиссия по шкалированию Рособрнадзора приняла решение перепроверить все высокобалльные работы по химии участников ЕГЭ из республик Калмыкия, Адыгея, а также Липецкой области.

Источник: www.rg.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность