Образовательный комплекс "Воробьевы горы" реорганизуют к началу осени
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Образовательный комплекс "Воробьевы горы" реорганизуют к началу осени

02.03.2015

Реорганизация московского образовательного комплекса "Воробьёвы горы" завершится к новому учебному году, сообщил директор организации Андрей Шашков.

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости www.ria.ru

По его словам, к осени в составе комплекса будет 16 учреждений: две школы, два детских сада, колледж профессиональных технологий и одиннадцать организаций дополнительного образования.

- По итогам первой волны реорганизации, которая уже завершилась, к нам присоединилось восемь организаций, - пояснил Шашков. - В феврале начался второй этап, который продлится три-четыре месяца. Соответственно, к новому учебному году мы будем большим комплексом, состоящим из 16 организаций.

Образовательный комплекс "Воробьёвы горы" был создан в прошлом году на базе Дворца пионеров. В объединённой организации сейчас обучаются 26 тысяч детей. По словам Шашкова, для них доступны более тысячи кружков и секций. Особенно популярны технические и спортивные направления. Для спортсменов, рассказал он, недавно был обновлён стадион, который не ремонтировался с 1965 года. Там появились новые трибуны, беговые дорожки и современное футбольное поле с искусственным газоном.

Источник: www.rg.ru




Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность