Наш Центр на молодежном форуме "С места в карьеру"
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Наш Центр на молодежном форуме "С места в карьеру"

15.02.2023

13 и 14 февраля в Ростовском государственном экономическом университете прошел молодежный форум "С места в карьеру"

Мероприятие организовано Российским обществом "Знание" совместно с центром развития предпринимательства "Мой бизнес" и собрало ведущих российских экспертов в сфере профессионального роста, школьников и студентов Ростовского региона.

Задачей форума было поддержать идею популяризации предпринимательства среди молодежи. Школьников и студентов обучали тайм-менеджменту, карьерному планированию, инструментам по запуску стартапа, привлечению инвестиций и многому другому.
Программа включала лекции и мастер-классы от опытных наставников, которые делились своими знаниями, наработками и рекомендациями по построению молодыми людьми карьеры в Ростовской области. Участники изучили местные вакансии, узнали о российских компаниях в регионе, получили консультации представителей областных предприятий.

О профориентации как основе успешной карьеры рассказал исполнительный директор ЦТР "Гуманитарные технологии" Кирилл Кузнецов. Наставник дал аудитории профориентационный тест, отметил, на что нужно обращать внимание при выборе профессии, и, в частности, описал один из принципов самоопределения: "хочу — могу — надо", или сочетание интереса, способностей соискателя и рынка труда. По словам наставника, при выборе специальности важно учесть все три составляющие: если учитывать только свои пожелания, или только способности, или не учитывать конъюнктуру рынка, то неизбежны ошибки в построении карьеры.
Также Кирилл Кузнецов прочитал лекцию о социальной деятельности как важном карьерном старте. Он остановился на направлениях волонтерства: научном, культурном, экологическом, медицинском, социальном, спортивном.





Текст и фото предоставлены Российским обществом "Знание"


Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность