Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова стал 50-м в рейтинге лучших университетов мира
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова стал 50-м в рейтинге лучших университетов мира

25.06.2013

Times Higher Education: МГУ имени М.В. Ломоносова занял 50-е место в мировом рейтинге лучших университетов

На днях британское издание Times Higher Education опубликовало свежий рейтинг университетов мира: для рейтинга 2013 года были опрошены более 16 тысяч специалистов по всему миру, исследован профессорский состав университетов и ряд других показателей. В отличие от прошлого года, в рейтинг 2013 года вновь попал МГУ им. М.В. Ломоносова – в 2011 году он занимал там 33-е место, а в 2013 году расположился на 50-ой позиции. Между тем, впереди есть еще 49 других университетов, в которых тоже можно попробовать поступить российскому абитуриенту, сообщает «Агентство бизнес новостей».

Разумеется, нельзя ориентироваться исключительно на рейтинг университетов, каким бы справедливым он не был. Тем не менее, на них, по крайней мере, стоит обратить внимание – двумя самыми признаваемыми и уважаемыми рейтингами являются те, которые составляются Times Higher Education (приложение известной газеты Times) и Центром исследования мировых университетов Шанхайского университета Цзяо Тун.

По мнению TimesHigherEducation, сильнейшие университеты мира расположены в США и Великобритании, хотя всего в рейтинг вошли университеты 20 стран. Первые позиции стабильно удерживают одни и те же всемирно известные университеты, которые год от года соревнуются только друг с другом, но не с другими – для них они являются практически недосягаемыми.

В 2013 году первое место в рейтинге занял Гарвардский университет, второе – Массачусетский технологический институт, третье – Кембриджский. Далее за ними следуют Оксфордский университет, Калифорнийский университет Беркли и Стэнфордский университет. В первую двадцатку также попали вузы Японии, Швейцарии, Канады.

Источник: www.msu.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность