Московские власти усилили контроль за проведением ЕГЭ в этом году
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Московские власти усилили контроль за проведением ЕГЭ в этом году

16.05.2011

Власти Москвы усилили контроль за проведением Единого госэкзамена в столичных школах

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Власти Москвы усилили контроль за проведением единого государственного экзамена (ЕГЭ) в столичных школах в этом году, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель мэра по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец.

Единый государственный экзамен с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы. Обязательными предметами, по которым школьники сдают ЕГЭ, являются математика и русский язык, также можно сдавать экзамены по литературе, истории, химии, иностранным языкам и ряду других предметов.

"В этом году 54 тысячи москвичей сдают ЕГЭ. Правила сдачи те же самые, они не меняются. У нас усилен контроль с точки зрения прозрачности, открытости сдачи экзамена", - рассказала Голодец.

Она добавила, что в настоящее время в Москве уже оборудовано 555 пунктов сдачи экзамена. "В каждой точке есть и общественный надзиратель, и специальные органы, на которых возложен контроль за проведением ЕГЭ. Надеюсь, что он пройдет успешно для выпускников", - подчеркнула собеседница агентства.

По ее словам, среди дополнительных предметов у выпускников пользуются популярностью физика, экзамен по которой будут сдавать 10 тысяч человек, и иностранный язык - 14 тысяч школьников.

"Очень большой процент детей сдают обществознание - почти 30 тысяч выпускников", - заключила собеседница агентства.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил порядок выплаты и определения размера компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению в столичных школах ЕГЭ. Нормативы оплаты труда за один час будут определяться путем деления месячной ставки заработной платы педагогического работника в соответствии с разрядом Единой тарифной сетки за установленную норму часов на среднемесячное количество рабочих часов.

Источник: www.rian.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность