Московские колледжи будут учить гувернанток и домработниц
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Московские колледжи будут учить гувернанток и домработниц

15.05.2012

Московское правительство планирует на базе колледжей и техникумов создать переподготовки нянь и гувернеров

По проекту стратегии развития Москвы дипломированных гувернеров, нянь и домработниц планируется начать выпускать из столичных образовательных учреждений к 2025 году. Также предполагается разработать профессиональные стандарты для домашнего персонала, задействованного в уходе и воспитании детей. Авторы стратегии рассчитывают привлечь к разработке новых методик общественные организации, представляющие интересы родителей, в том числе и многодетных. По мнению авторов документа, в итоге предложенные меры способны привести даже к росту рождаемости в столичном регионе.

Сегодня рынок труда домашнего персонала абсолютно не урегулирован: налоги с доходов никто не платит, специальное образование имеют далеко не все, а медкнижки чаще всего просто покупают. Ни работодатели, ни сами работники не застрахованы от форс-мажоров и любых неприятных эпизодов. Не защищены они и с точки зрения трудового права.

Проект пока не предусмотрел одну опасность – получить актуальные и качественные знания в ПТУ будет очень сложно, т.к. нет подготовленных педагогов и самой базы для образования.

Источник: www.spravda.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность