Минобрнауки РФ надеется вскоре решить вопрос льгот для олимпиадников
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Минобрнауки РФ надеется вскоре решить вопрос льгот для олимпиадников

12.12.2013

Минобрнауки РФ надеется вскоре решить вопрос льгот для олимпиадников

Ранее сообщалось, что ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов направил письмо в Минобрнауки и Рособрнадзор с предложением усложнить условия поступления в вузы для победителей школьных олимпиад, обязав их сдавать ЕГЭ по профильному предмету.

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов, архивное фото

Минобрнауки РФ планирует в ближайшее время определиться, должны ли победители школьных олимпиад подтверждать свои результаты оценками ЕГЭ, сообщил глава министерства Дмитрий Ливанов в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в четверг.

Ранее СМИ сообщили, что ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов направил письмо в Минобрнауки и Рособрнадзор с предложением усложнить условия поступления в вузы для победителей школьных олимпиад, обязав их сдавать ЕГЭ по профильному предмету.

"Мы направили это предложение во все высшие учебные заведения, в Ассоциацию ведущих российских вузов, в Российский союз ректоров и, думаю, до конца года соберем все мнения и примем окончательное решение", — сказал Ливанов.

"Мы обязаны сделать так, чтобы налогоплательщик понимал, насколько честно тот или иной ребенок получил доступ к этому общественному благу. Думаю, окончательное решение в отношении победителей олимпиад школьников мы примем в течение двух-трех ближайших месяцев", — добавил он.

Министр уточнил, что инициатива принадлежит не ВШЭ, а комиссии Общественной палаты по образованию.

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность