Минобрнауки объявило о приеме в российские вузы иностранных студентов
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Минобрнауки объявило о приеме в российские вузы иностранных студентов

25.02.2014

Минобрнауки объявило о приеме в российские вузы иностранных студентов

При поступлении в российские вузы иностранные граждане имеют равные права с россиянами. Квота на обучение иностранцев в России составляет 15 тысяч человек ежегодно.

Приемная комиссия. Архивное фото

Фото: РИА Новости

Минобрнауки России объявило о приеме на обучение иностранных граждан в 2014-15 учебном году в отечественные университеты за счет бюджетных средств, сообщила в пятницу пресс-служба министерства.

"Согласно действующему законодательству, иностранный гражданин, собирающийся поступить в российский вуз, должен заполнить анкету, представить все необходимые документы. Перечень документов размещен на официальном сайте Минобрнауки РФ в разделе документы в российское посольство или в российский центр науки и культуры", — отметили в ведомстве.

В министерстве пояснили, что при поступлении в российские вузы иностранный гражданин имеет равные права с российскими гражданами, а также обеспечивается стипендией и общежитием.

При этом иностранные граждане, плохо или недостаточно владеющие русским языком, поступают на обучение на подготовительный факультет, где помимо русского языка как иностранного изучают профильные предметы.

Ранее постановлением правительства РФ квота на обучение иностранных граждан была увеличена на 50% и составляет 15 тысяч человек ежегодно.

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность