Минобрнауки хочет навести порядок с названиями "школа" и "лицей"
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Минобрнауки хочет навести порядок с названиями "школа" и "лицей"

04.10.2012

Будет прояснен вопрос о планируемом изменении типологии учебных заведений

Президент РФ Владимир Путин попросил министра образования Дмитрия Ливанова прояснить вопрос о планируемом изменении типологии учебных заведений, отметив, что он волнует учителей.

Во время общения Путина с финалистами конкурса "Учитель города России - 2012" один из участников встречи спросил президента, действительно ли предполагается убрать статусность учебных заведений, приравняв школы, гимназии и лицеи, и выразил обеспокоенность, как будет рассчитываться зарплата учителей.

"У нас много готовится нововведений в самых разных областях нашей жизнедеятельности... Для меня пока ничего этого не доходило. Давайте мы министерство спросим образования. Люди волнуются", - сказал Путин.

Глава Минобрнауки пояснил, что в новом проекте закона об образовании действительно предусматриваются некоторые изменения в типологии. "Сегодня есть очень много разных видов и типов образовательных учреждений, и люди очень часто не понимают, почему одно из них называется гимназия, а другое - школа, хотя в школе обучение ничуть не хуже", - сказал он.

"Поэтому вот в этом мы наведем порядок, но заработная плата учителя должна, естественно, зависеть от результатов и качества его работы, вне зависимости от того, работает он в гимназии, школе, лицее и т.д.", - добавил Ливанов.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность