МГУ и СПбГУ попали в топ-100 рейтинга престижнейших вузов мира
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

МГУ и СПбГУ попали в топ-100 рейтинга престижнейших вузов мира

16.04.2015

Московский государственный университет оказался в рейтинге на 25-й строчке, установив личный рекорд

Фото: russianlook.com

Российские вузы - Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ) и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) - попали в первую сотню репутационного рейтинга самых престижных вузов в мире. Перечень составлен британским журналом Times Higher Education (THE).

Как передает ТАСС, МГУ оказался в рейтинге на 25-й строчке. Это стало самой высокой позицией, которую московский университет когда-либо занимал в рейтинге. В прошлом году вуз оказался в группе университетов, разделивших места с 51-е по 60-е.

СПбГУ попал в рейтинг впервые, заняв место в группе вузов с 71-е по 80-е места.

Лидером в пятый раз подряд стал Гарвардский университет из США. Второе место досталось Кембриджскому университету, третье – Оксфордскому. Каждый из них поднялся в рейтинге на четыре позиции по сравнению с прошлым годом.

Остальные семь строчек первой десятки заняты вузами США: это Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет, Калифорнийский университет в Беркли, Принстонский университет, Йельский университет, Калифорнийский технологический институт и Колумбийский университет.

Журнал Times Higher Education составляет рейтинг вузов ежегодно с 2011 года на основании ответов 10,5 тысячи профессоров из 142 стран, опубликовавших научные труды и работающих в этой сфере не менее 15 лет.

Источник: www.trud.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность