Медведев: студенты-бюджетники могут получить распределение на работу
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Медведев: студенты-бюджетники могут получить распределение на работу

14.02.2013

Может быть разработана система заключения контракта для обучающихся бесплатно с обязательным распределением на работу

Правительство РФ не поддерживает предложения о возврате системы обязательного распределения на работу выпускников вузов, однако может быть разработана система заключения контракта для обучающихся бесплатно с обязательным распределением на работу.

"Я считаю, что невозможно загнать железной рукой людей в счастье. Все попытки, которые предпринимались в нашей стране до этого, закончились не очень хорошо. Возврата к обязательному распределению не будет", — заявил Медведев в четверг на встрече со студентами Сибирского федерального университета.

При этом Медведев считает абсолютно оправданным, если работодатель или государство как работодатель оплачивает обучение студента на бюджетном месте, заключив с таким студентом специальный договор при поступлении.

"Если мы за тебя платим, то мы просили бы тебя поработать в конкретном месте. Если ты не хочешь работать в конкретном месте, то это твое право, но верни денежки. Вот это возможно. Это, наверное, не должно практиковаться повсеместно, но это может практиковаться по дефицитным специальностям. Но только в том случае, если студент подписал при зачислении в вуз соответствующий договор. И никак иначе", — заявил Медведев.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность