Летняя школа Microsoft Research в МГУ открывает регистрацию участников
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Летняя школа Microsoft Research в МГУ открывает регистрацию участников

18.02.2011

Летняя школа Microsoft Research в МГУ пройдет с 28 июля по 3 августа

Летняя школа Мicrosoft по компьютерному зрению (Microsoft Computer Vision School, MSCVS) пройдёт в Москве в период с 28 июля по 3 августа 2011 года.

Школа спонсируется исследовательским подразделением компании Microsoft - Microsoft Research и организована совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. В 2009 и 2010 года успешно прошли Школа по высокопроизводительным вычислениям в Москве, и Школа по структурам данных и алгоритмам в Санкт-Петербурге.


Цели школы:

    • Предоставить студентам уникальную возможность узнать фундаментальные и новейшие результаты по компьютерному зрению и анализу изображений от ведущих мировых ученых данной области.
    • Предоставить возможность студентам обменяться опытом друг с другом и с преподавателями школы.

Тематика школы:

    • Компьютерное зрение - современное состояние, решаемые задачи и перспективы.
    • Визуальный поиск и трёхмерная реконструкция.
    • Распознавание событий в видео и компьютерное зрение в реальном времени.
    • Графические модели и другие современные математические методы.

Формат школы: лекции и практические занятия, стендовые доклады студентов, программный проект и тестирование в конце курса.

В течение всей недели обучения студенты будут активно общаться с ведущими зарубежными и российскими учеными, что позволит учащимся продемонстрировать свои знания по итогам тестов и установить новые контакты в ходе совместных занятий.

Постоянно обновляемый ресурс школы с подробными сведениями о ее работе находится по адресу: http://summerschool2011.graphicon.ru.

Форма подачи заявок
Претендентам на участие необходимо до 30 апреля подать заявку.
Необходимые для заявки документы (включающие в себя рекомендацию научного руководителя, краткое резюме, а также научную статью, курсовую работу либо отчёт об иной исследовательской работе) могут быть приложены и изменены в любой момент до указанного срока. Информация об отобранных заявках будет опубликована 31 мая 2011.

За дополнительной информацией обращаться по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Источник >>



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность